В средней школе д.Шарипкулово и гимназии с.
В средней школе д.Шарипкулово и гимназии с.Кармаскалы состоялись профилактические беседы для несовершеннолетних, посвящённые вопросам здоровья и безопасности.
Основные темы обсуждения:
- Вред наркотиков, ПАВ и алкоголя — рассказали о последствиях употребления и разрушительном влиянии на организм.
- Просмотрели фильм «Белая зебра», сопровождая его обсуждением темы зависимости и её последствий.
-Профилактика буллинга и кибербуллинга — особое внимание уделили вопросам травли в школе и онлайн, а также опасностям «дропперства» (лёгкого заработка, часто связанного с незаконными схемами).
- Телефон доверия — в рамках акции «Марафон доверия» напомнили о возможности анонимно обратиться за помощью и поддержкой.
- Также были рассмотрены вопросы, касающиеся ответственности за совершение правонарушений, в том числе управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительского удостоверения.
14:03 16.04.2026 16+
Оставить сообщение: