СТАЛО ЗЕЛЕНЕЕ

СТАЛО ЗЕЛЕНЕЕ

Весна в разгаре, а значит самое время сажать и сеять. Особое внимание нашим зеленым друзьям - деревьям.

Сегодня в районе их стало больше на 12 000.

Акция "Зеленая Башкирия" объединила сотни кармаскалинцев. На въезде в Кармаскалы активисты высадили на места неприжившихся сосен 2000 елей. Их привезли из Архангельского питомника, саженцам - пять лет, поэтому они довольно крепкие и обязательно должны прижиться.

Процесс высадки мониторили профессионалы - начальники Бузовьязовского и Уршакского лесничеств Александров Александр и Макаров Владимир. "Шансы на приживаемость большие, земля влажная, погода нежаркая", - утверждают специалисты.

В высадке деревьев также приняли участие первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства республики Юрий Палтусов и депутат Госсобрания - Курултая республики Тимергали Уразгулов.

Благодарим всех за озеленение нашей малой родины и верим, что совсем скоро плоды наших трудов будут встречать нас шелестом и непревзойденной зеленой красотой!

#Зеленая_Башкирия #Кармаскалы #Дружные
11:45 18.04.2026 16+
17

Оставить сообщение:

Выбор редакции