В этом году отмечается 40-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В этом году отмечается 40-я годовщина катастрофы на Чернобыльской АЭС.
 22 апреля совместно с библиотекой провели час памяти «Чернобыль: горькая память и вечная боль», в рамках которого была представлена информация о том, как хрупок окружающий мир, о радиоактивной катастрофе, о подвиге ликвидаторов аварии. Мероприятие сопровождалось презентацией «Чернобыль: горькая память и вечная боль». С экрана они увидели атомную станцию до и после аварии, фотографии первых ликвидаторов и список имен ликвидаторов на Чернобыльской АЭС.В завершение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память жертв Чернобыльской аварии.
Эта трагедия навсегда останется в истории нашей страны как пример беспрецедентного мужества, героизма и профессионализма людей, с честью исполнивших свой долг не только перед Отечеством, но и перед всем человечеством.
15:42 23.04.2026 16+
12

Оставить сообщение:

Выбор редакции