ДАВАЙТЕ ПО-ЧЕСТНОМУ: ЭТО НЕ ПРОСТО НЕКРАСИВО, ЭТО НАРУШЕНИЕ
ДАВАЙТЕ ПО-ЧЕСТНОМУ: ЭТО НЕ ПРОСТО НЕКРАСИВО, ЭТО НАРУШЕНИЕ
Друзья, мы все очень любим наш район и хотим, чтобы в нём всегда было опрятно. Поддерживать чистоту в наших силах, поэтому, чтобы контейнерные площадки не превращались в ЭТО, вспомним простые правила.
Пожалуйста, не выбрасывайте:
старую мебель и технику в обычные баки, для этого есть специальные большие контейнеры (бункеры).
строительный мусор (кирпичи, доски, бетон).
растительные отходы (ветки, листву, траву).
За нарушение установленных правил благоустройства предусмотрена административная ответственность и, согласно действующему законодательству, налагаются штрафы:
на граждан — от 500 до 3 000 рублей;
на должностных лиц — от 5 000 до 8 000 рублей;
на юридических лиц — от 40 000 до 50 000 рублей.
Для контроля за соблюдением порядка на контейнерных площадках в районе уже установили 15 камер видеонаблюдения. Материалы с камер передаются в административную комиссию для рассмотрения дел и наложения штрафов. Работу по оснащению территорий системами фиксации продолжаем и надеемся все же на сознательность и ответственность каждого жителя.
#Кармаскалинскийрайон #Благоустройство
14:00 21.05.2026 16+
Оставить сообщение: