26 мая в школах муниципального района Кармаскалинский район прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка».
26 мая в школах муниципального района Кармаскалинский район прошли торжественные линейки, посвященные празднику «Последнего звонка».
Каждый на всю жизнь запоминает свой последний звонок в школе, а те, кто его еще не пережил, мечтает об этом желанном и долгожданном событии. Сегодня последний звонок в школах района прозвучал для 153 выпускников 11-х классов и 671 девятиклассника.
С добрыми пожеланиями и словами напутствия к ним в этот день обратились руководители школ, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий, организаций, учреждений района, родители выпускников, которые пожелали выпускникам удачи и успешной сдачи ЕГЭ и ОГЭ. В своём выступлении каждый из выступающих отметил, что последний школьный звонок для выпускников – это расставание, грусть, напутствия и в то же время – радость, надежды, дорога в будущее. Для учителей – это частица их жизни, которую они прожили вместе с учениками, отдавая им свои знания, опыт и любовь. Для родителей – это осознание того, что их дети стали взрослыми, и теперь у них появятся совсем другие хлопоты и заботы...
После торжественной части мероприятия на праздничной сцене звучали трогательные стихи и песни о последнем школьном звонке, о родной школе. Выпускники в своих стихах и песнях выразили слова благодарности и признательности учителям школы и родителям. Первоклассники поздравили выпускников с окончанием школы стихами, задорными песнями и танцами, а в знак памяти о школьной жизни подарили им маленькие звоночки.
Впереди у выпускников тревожная и волнительная пора экзаменов, новая самостоятельная и взрослая жизнь, которая откроет возможность воплотить в реальность их мечты и планы. Те знания, которые получены ими в школьные годы, та любовь и забота, которую дарили им учителя и родители на протяжении 11 лет, станут надежной опорой во всех испытаниях.
Для остальных учащихся последний школьный звонок – это начало летних каникул, во время которых дети отдохнут и наберутся сил на новый учебный год.
Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!
12:57 26.05.2026 16+
Оставить сообщение: